Konvolut aus fünf Paar Manschettenknöpfen aus Silber,20. Jahrhundert
Paar Manschettenknöpfe mit geometrischem Dekor: gemarkt 925 S, Firmezeichen FS, zweifach Taubenflügelpunze, Dm. 2,4 cm; Paar Manschettenknöpfe im Trachtenstil mit Eichblattdekor, gemarkt: Meisterzeichen RF, 835, zweifach Wiedehopfpunze, Dm. 2,1 cm; Manschettenknöpfe mit Bernsteinbesatz gemarkt: 835, Firmensignet Fisch, Dm. 2 cm; Manschettenknöpfe mit Rocaillendekor gemarkt: 835, zweifach Wiedehopfpunze, verschlagenes Meisterzeichen; Manschettenknöpfe mit Vergoldung, Perlmutt und spahirblauem Schmuckstein gemarkt: Tukankopfpunze, 800, verschlagenes Meisterzeichen, Dm. 1,2 cm; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
24.01.2024 - 14:23
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 24.01.2024 - 14:23 |