Lot No. 139-123295/0002

Konvolut aus fünf Paar Manschettenknöpfen aus Silber,20. Jahrhundert

Paar Manschettenknöpfe mit geometrischem Dekor: gemarkt 925 S, Firmezeichen FS, zweifach Taubenflügelpunze, Dm. 2,4 cm; Paar Manschettenknöpfe im Trachtenstil mit Eichblattdekor, gemarkt: Meisterzeichen RF, 835, zweifach Wiedehopfpunze, Dm. 2,1 cm; Manschettenknöpfe mit Bernsteinbesatz gemarkt: 835, Firmensignet Fisch, Dm. 2 cm; Manschettenknöpfe mit Rocaillendekor gemarkt: 835, zweifach Wiedehopfpunze, verschlagenes Meisterzeichen; Manschettenknöpfe mit Vergoldung, Perlmutt und spahirblauem Schmuckstein gemarkt: Tukankopfpunze, 800, verschlagenes Meisterzeichen, Dm. 1,2 cm; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)

24.01.2024 - 14:23

Realized price: **
EUR 120.-
Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 24.01.2024 - 14:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online