Rosenkranz und Votivgabe Wickelkind,
19. Jh., Rosenkranz mit dunkelroten geschliffenen Avekugeln aus Glas, Paternosterkugeln, Credokreuz und Kreuzanhänger versilbertes Metallfiligran, emailliertes Kreuz beidseitig an Kreuzanhänger, Länge ca. 44 cm, Altesschäden, dazu Votivgabe Wickelkind, versilbertes getriebenes Kupferblech, Länge 15 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.01.2024 - 14:36
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 24.01.2024 - 14:36 |