Lot No. 139-123034/0003

Zwei Flaschenstöpsel aus Silber, Jacob Grimminger und Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, um 1900/15

Flaschenstöpsel aus 800-Silber, getrieben, sechsfach fassonierte, abgetreppte Form, gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800, Meisterzeichen; H. 7,8 cm; Flaschenstöpsel aus 835-Silber, getrieben, gehämmert; mit Perlstab; gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 835, Meisterzeichen, H. 6,7 cm; für beide: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)

24.01.2024 - 14:28

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 100.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 24.01.2024 - 14:28
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online