Dekorative, neoklassizistische Blumenbzw. Büstensäule
, spätes 19. Jh., Mahagoniausführung, mit quadratischem Sockel, einer in Form eines Lorbeerkranzes geschnizten Basis sowie einem kannelierten Schaft mit vollpastisch geschnizten Blütenfestons, Höhe ca. 110, gepflegter Zustand mit schöner Patina
29.01.2024 - 10:40
EUR 600.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 29.01.2024 - 10:40 |
Location: | Wien | Favoriten |