Silber-Tischlampe in Form einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, Balusterschaft auf rundem Stand, ornamentale Zierfriese, Tülle teils durchbrochen gearbeitet, Schornstein aus farblosem Glas, Lampenschirm aus mattiertem Glas mit Silbereinfassung, einflammig elektrifiziert, Feingehaltsstempel, verschlagene Beschauzeichen, wohl Italien, Gesamthöhe ca. 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Elektromontage
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:07
EUR 360.-
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 15.02.2024 - 15:07 |
** Purchase price excl. charges and taxes