Tischlampe, 1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Teilen zusammengestellt
Metallfuß, Schirm aus farblosem Glas mit blauen, gelben und orangen Pulvereinschmelzungen, Glasfabrik Les Verreries de l'Est, Nancy (1926-33), gemarkt LOTI NANCY, 1-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 30 cm, Gebrauchsspuren, berieben, die Schirm-Schwenkvorrichtung ist fixiert und nicht mehr beweglich, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.02.2024 - 15:11
EUR 100.-
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 15.02.2024 - 15:11 |