Tennisspielerin und Tennisspieler, Werkstätte Hagenauer, Wien,
figurale Konstruktion aus vernickeltem Messingblech, jeweils auf ovaler Plinthe, unterseitig jeweils gemarkt mit WHW im Kreis und Made in Austria; Maße je Höhe ca. 30 cm und 33 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Vgl. Lit.: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 863-1:
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:27
EUR 3,000.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 06.02.2024 - 15:27 |