Franz Heicke
(Wien um 1850) Ziegenbock und Schafherde mit jungen Hirten auf der Alm, signiert, datiert F. Heicke 1848, Öl auf Leinwand, 51 x 62,5 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
28.03.2024 - 15:01
- Price:
EUR 2,210.-
Franz Heicke
Offer details
Buy nowBilder | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.03.2024 - 15:01 |
Lots from other auctions
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 209 - Künstler Karl Schwetz (?): "Alt Karlsbad - Dreifaltigkeitssäule 1830",
- Hans Keplinger *
- Luigi Rossini
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Modellnummer: 809, Wiener Werkstätte, 1921-25
- Silberkassette "Internationales Lawn Tennis Turnier- Troppau 1911"