Deckelterrine, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, Weißware, Form "Neuer Ausschnitt", H. 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Ritz- und Pressnummern, Deckelzarge inseitig ausgebrochen und restauriert, zwei Brandrisse im Inneren der Terrine von der Glasur verschlossen, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
19.02.2024 - 14:12
EUR 200.-
EUR 150.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 19.02.2024 - 14:12 |
** Purchase price excl. charges and taxes