Paar Kerzenleuchter,
Silber, dreipassige Fußzone, Keulenschaft, reliefierter Blatt-, Blüten- und Muscheldekor, einsetzbare Tropftasse, Höhe 23 cm, Gewicht 418 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, 2. Hälfte 19. Jh., Gebrauchsspuren, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.02.2024 - 14:04
EUR 500.-
EUR 360.-
Paar Kerzenleuchter,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.02.2024 - 14:04 |
** Purchase price excl. charges and taxes