Eduard Thöny
(Brixen, Südtirol 1866-1950 Holzhausen am Ammersee) Zwei pfeiferauchende Bauern, monogrammiert unten rechts: E. Th., Mischtechnik, teilweise gespritzt, auf Papier, Bildausschnitt ca. 21,5 x 25,5 cm, Passepartout, gerahmt
Wir danken Frau Dr. Dagmar von Kessel-Thöny für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos. Das Blatt erschien 1907 im Simplicissimus (Jh. 12, Nr. 16) unter dem Titel 'Einleuchtend'
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.02.2024 - 15:09
EUR 1,000.-
Eduard Thöny
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 22.02.2024 - 15:09 |