Lot No. 195-041178/0010

Eduard Thöny

(Brixen, Südtirol 1866-1950 Holzhausen am Ammersee) Zwei pfeiferauchende Bauern, monogrammiert unten rechts: E. Th., Mischtechnik, teilweise gespritzt, auf Papier, Bildausschnitt ca. 21,5 x 25,5 cm, Passepartout, gerahmt

Wir danken Frau Dr. Dagmar von Kessel-Thöny für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos. Das Blatt erschien 1907 im Simplicissimus (Jh. 12, Nr. 16) unter dem Titel 'Einleuchtend'

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.02.2024 - 15:09

Starting bid:
EUR 1,000.-

Eduard Thöny

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Pictures and graphics from all eras
Auction type: Online auction
Date: 22.02.2024 - 15:09
Location: Salzburg
Exhibition: Online