Lot No. 191-024655/0036

Tee/Kaffeegarnitur

Silber 800, teilweise innen vergoldet, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Milchund Sahnekännchen, Zuckerdose mit Deckel, bauchige Wandung, schwarz-gebeizte Holzisolierungen, östeerr. Amtspunze Diana Graz 1872-1922, Höhen: 18/16/12/10 cm, ges. Gewicht 1133 g, teilweise Druckstellen Holzisolierung gesprungen øS1130

Specialist: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

04.03.2024 - 15:17

Realized price: **
EUR 850.-
Starting bid:
EUR 850.-

Tee/Kaffeegarnitur

+43-316-829480

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 04.03.2024 - 15:17
Location: Graz
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes