Eugen Kirchner
(Halle a. d. S. 1865-1938 München) "Die Tennisspieler", 1896, Aquatinta und Radierung auf gelblichem Japan, signiert E. Kirchner, Vorzugsexemplar neben der unsignierten Auflage mit der typographischen Bezeichnung in den 'Graphischen Künsten', Plattenmaße 19,9 x 24 cm, Blattmaße 25,5 x 30,6 cm, 1911herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:06
EUR 400.-
Eugen Kirchner
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.02.2024 - 14:06 |