Lot No. 27

Lovis Corinth

(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Faun und laufender Frauenakt", 1919, Lithografie in Farbe auf Bütten, signiert Lovis Corinth, Darstellungsmaße 25,5 x 22 cm, Blattmaße 29,8 x 24 cm, Blatt aus: 'Der Venuswagen', herausgegeben vom Verlag Fritz Gurlitt, (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.02.2024 - 14:09

Starting bid:
EUR 180.-

Lovis Corinth

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 12.02.2024 - 14:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online