Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) "Art Club Portfolio", 1951, Portfolio mit 12 Lithografien (Rotaprint) auf leichtem Velin, auf Beiblatt signiert Kurt Moldovan sowie gewidmet, Nr. 8 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße 29,6 x 21 cm, gedruckt von Rotaprint Büromaschinen/Wien und herausgegeben vom Art Club/Wien, mit Beiblatt in lithografiertem Orig.-Papierumschlag, (12), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:16
EUR 240.-
Kurt Moldovan *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.02.2024 - 14:16 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 120.-