Lot No. 50

Kurt Moldovan *

(Wien 1918-1977) "Art Club Portfolio", 1951, Portfolio mit 12 Lithografien (Rotaprint) auf leichtem Velin, auf Beiblatt signiert Kurt Moldovan sowie gewidmet, Nr. 8 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße 29,6 x 21 cm, gedruckt von Rotaprint Büromaschinen/Wien und herausgegeben vom Art Club/Wien, mit Beiblatt in lithografiertem Orig.-Papierumschlag, (12), (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.02.2024 - 14:16

Starting bid:
EUR 240.-

Kurt Moldovan *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 12.02.2024 - 14:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online