Täbris,
Bulgarien, ca.305 x 198 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Das Muster dieses dekorativen, blaugrundigen Salonteppichs stammt aus dem persischen Keschan, geknüpfte wurde er in einer bulgarischen Werkstätte. Mit rund 500.000 Knote m/2 gefertigt und, mit beschädigten Enden, gut erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.02.2024 - 14:03
EUR 400.-
EUR 400.-
Täbris,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 09.02.2024 - 14:03 |
** Purchase price excl. charges and taxes