Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Campidoglio di Fianco", 1775, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 40,5 x 68,8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 39 II (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.02.2024 - 11:11
EUR 700.-
EUR 700.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 20.02.2024 - 11:11 |