Carl Perl, Büste 'Schubert', Modellnummer: 604, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben; weiß glasiert; am Sockel vorderseitig bezeichnet Franz Schubert, rückseitig Carl Perl; Glasurunregelmäßigkeiten, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 604, geprägte Ziffer 7, schwarz gestempelte Dreiecksmarke Keramos Wien Made in Austria; H. 19,7 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 371, Modellnummer 604.
14.02.2024 - 14:22
EUR 180.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.02.2024 - 14:22 |
** Purchase price excl. charges and taxes