Lot No. 091-122073/0000

Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,

4/4-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, integierte Schlagwerksabstellung, bronzefarbiges, massegeziertes Holzgehäuse mit verglaster Front, 1 Pendel, 1 Schlüssel, beschädigt, Tonfedern demontiert/fehlen, rückwärtiger Gehäusedeckel erneuert, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.03.2024 - 15:34

Starting bid:
EUR 280.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewelry, Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 11.03.2024 - 15:34
Location: Graz
Exhibition: Online