Paar Champagnerschalen, Fa. Alpadur, Spanien 20. Jahrhundert
Metall, versilbert und innen vergoldet, in Form eines Weinstocks mit Satyr, die Schale stützend, auf rundem durchbrochen gearbeitetem Stand, Wandung mit Palmettenfries, Herstellersignet AlpaDur, Vertriebsstempel H. R. W. Fink, Höhe ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm, Altersund Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:16
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 07.03.2024 - 15:16 |
** Purchase price excl. charges and taxes