Lot No. 110-024234/0001

1 Dekoratives Lusterweibchen

, unter Verwendung eines originalen Historismus Handtuchhalters der Zeit um 1880 gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, vollpastisch geschnitzte und färbig gefasste Frauenfigur mit Fischschwanz und einem Rothirschgeweih sowie einer Kupferstange mit einer Laterne in Händen, 1-flammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, Gesamthöhe ca. 101 cm, Spannweite ca. 52 cm, Altersspuren, schöne Patina, ohne Gewähr für die Elektromontierung

26.02.2024 - 11:10

Starting bid:
EUR 600.-

1 Dekoratives Lusterweibchen

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 26.02.2024 - 11:10
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online