Miqueletschloss-Pistole,
Balkan, 18./19. Jh., 28,5 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 14 mm, eiserner Abzugsbügel, der Schaft komplett mit ziseliertem Messingblech überfangen, fleckig, reinigungsbedürftig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:19
EUR 390.-
EUR 300.-
Miqueletschloss-Pistole,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.03.2024 - 15:19 |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT