Biedermeier Trommeltisch um 1830
Kirschholzausführung, teils ebonisiert, die Platte sternförmig furniert, dreibeiniges geschweiftes Fußgestell mit Plattenstegverbindung, Höhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:07
EUR 500.-
EUR 500.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 14.03.2024 - 15:07 |
** Purchase price excl. charges and taxes