Sekretär,
Frankreich um 1780/90, verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, kannelierte Stollen, reich mit Messingapplikationen und Beschlägen geziert, frontseitig vier Laden und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit sieben Laden und offenem Fach, Marmorplatte, diese mit restaurierten Bruchstellen, 145 x 92 x 36,5 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:31
EUR 3,600.-
Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:31 |