Fritz Heidenreich, liegendes Rehkitz, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb,1938
Porzellan, farbig glasiert, berieben, an der rechten Ohrenspitze minimal bestoßen; rückseitig am Bein bezeichnet: Fritz Heidenreich; unterhalb gemarkt: grün gestempteltes Firmensignet Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb; originaler Firmenaufkleber, Vertriebsaufkleber; L. 12,5 cm, H. 8,7 cm. (SH)
28.02.2024 - 14:28
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:28 |