Muscheltasse mit Untertasse, Popov(Popoff), Moskau um 1825/30,
Porzellan, die muschelförmigen Wandung mit gelb und gold gestreiftem Dekor, rotbrauner Korallenhenkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor sowie goldener Rosette und farbigen Blumen, Höhe 7,8 cm, 16 x 15 cm, unterglasurblaue Marke, Gold partiell leicht berieben
Specialist: Regina Herbst
28.02.2024 - 14:14
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:14 |