Sheffielder Teekanne,
Silber, rechteckig gebogt mit eingezogenen Ecken, Holzhenkel und Knauf, releifierter Bütendekor, Höhe 14 cm, Burttogewicht 394 g, Firmenzeichen Mark Willis, Sheffielder Beschauzeichen 1902/03, Gebrauchsspuren, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:38
EUR 260.-
EUR 260.-
Sheffielder Teekanne,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.03.2024 - 14:38 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Poststück - Partie Ansichts- und etwas
- Mappenwerk "Künstlergilde Salzkammergut" 1981, 11 Bilder:
- Walter Bosse, großer Frauenkopf, Kufstein, 1924-37
- Möbel-Ensemble: hohe Sitzbank (ausklappbar), oberhalb mit verglasten Schrankelementen und seitlich mit zwei hohen Vitrinen, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- ALT-BERLIN IN PORZELLAN (LUXUSAUSGABE).