Schale mit Silbermontierung, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd
farbloses Glas, facettiert geschliffen; Mündungsrand mit Silbermontierung und breiter, aufsetzbarer Silbermontierung; Alters- und Gebrauchsspuren; Silbermontierung am Rand jeweils gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 925 Sterling bzw. 835S, Meisterzeichen; Dm.28,7 cm, H. 3,4 cm. (SH)
06.03.2024 - 14:07
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.03.2024 - 14:07 |
Lots from other auctions
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/S. A. R. Rescue Timer
- Poststück - Motivkartensammlung Österr. Bundesheer incl. UNO-Einsätze mit passenden Motivfrankaturen,
- TIROL UM 1730
- Carl Franz Bauer (Wien 1879 - 1954 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. in Kutsche,