Österreichische Schule um 1700
Berglandschaft mit Gebäude, Holzbrücke an Flußlauf mit Personenstaffage, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Faserplatte, ca. 36 x 45 cm, verschmutzt, vergilbter Firnis, stark nachgedunkelt, Retuschen, alt restauriert, Randbereich stark berieben, Farbfehlstellen, stärkeres Krakelee, beschädigter alter Holzrahmen mit teilvergoldeter Innenleister
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:08
EUR 350.-
EUR 350.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 21.03.2024 - 15:08 |
** Purchase price excl. charges and taxes