Dina Larot *
(Wien 1942 geb.) Aktmodell mit violetter Kappe, verkehrt signiert oben links: Dina Larot, Exemplarnr. 17/40, kolorierte Radierung, Darstellung ca. 17,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, masseverzierter Rahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 15:57
EUR 300.-
Dina Larot *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 15:57 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |
Lots from other auctions
- Josef Hoffmann, a silver toothpick holder, model number S 254, Wiener Werkstätte, 1904
- Otto Prutscher, a liqueur glass, designed in c. 1907, executed by Meyr’s Neffe, Adolf, published by E. Bakalowits Söhne, Vienna
- COLLANDS WIENER GEBURTSHILFE.
- Emil Strecker
- Bernsteincollier mit vergoldeter Silberschließe, Galerie Rauhenstein, Wien, 1996