Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und gedrechselten Säulenverzierungen, holzartig lasiert, ornamental und feldförmig floral bemalt, datiert 1777, loser Kranz, 2 Türen, 178 x 143 x 62 cm, Füße ergänzt, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.03.2024 - 11:01
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 11.03.2024 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |