Stehender Heiliger,
Gröden Anfang 19. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, auf Sockel montiert, Gesamthöhe 28,5 cm, Fassung berieben, Finger und eine Fußspitze beschädigt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 14:48
EUR 180.-
Stehender Heiliger,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 13.03.2024 - 14:48 |
Exhibition: | 05.03. - 13.03.2024 |