Flavius Josephus
Opera: Antiquitates Iudaicae, Bellum Iudaicum, Contra Apionem, ins Niederländische übersetzt von Lambrecht van den Bos, Amsterdam 1681, Jan Jacobsz Schipper, Titelkupfer, datiert 1683 (aufgeklebt), 4 Blatt, 414 Blatt (828 Seiten),14 Blatt Register; beigebunden: Egesippus Joodsche Oorlogen ... Verstooringe der Stadt Jerusalem, übersetzt von S. D. Vries, Amsterdam 1682, J. J. Schipper, 91 Blatt (Fol. 1-3 fehlen), 3 Blatt Register, zahlreiche Kupferstiche, ca. 11 x 15 cm, Holzschnittvignetten, ornamentaler Halbpergamenteinband, ca. 37 x 25 cm, Leinen teils losgelöst (ohne Verlust), Inneres frisch, wenige Seiten mit Flecken am Falz (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 16:42
EUR 400.-
Flavius Josephus
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 16:42 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |