Lot No. 138-083614/0001

Oskar Ritter von Pistor

(Wien 1865-1928) Madonna in Anbetung des schlafenden Kindes, nach dem Original von Guido Reni in der Galleria Doria Pamphilj, Rom, signiert n. Guido Reni v. Pistor (18)88 und von fremder Hand "und F. v. Lenbach" bezeichnet, Öl auf Leinwand, 91,5 x 108 cm, oval, gerahmt, (Rei)

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

19.03.2024 - 10:20

Starting bid:
EUR 2,800.-

Oskar Ritter von Pistor

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 19.03.2024 - 10:20
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online