Andre Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris) Ohne Titel, 1957, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin signiert André Masson, Nr. 30 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14 x 11,6 cm, Blattmaße 35 x 28 cm, erschienen innerhalb der separaten Suite zu Robert Desnos 'Mines de Rien', gedruckt bei Robert Dutrou/Paris und verlegt von Louis Broder/Paris, Cramer aus 42/43, insbesondere das Rot schwach geblichen, rückseitig Spuren gelöster Montierung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:22
EUR 280.-
Andre Masson *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.03.2024 - 10:22 |