Lot No. 67

Andre Masson *

(Balagny/Oise 1896-1987 Paris) Ohne Titel, 1957, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin signiert André Masson, Nr. 30 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14 x 11,6 cm, Blattmaße 35 x 28 cm, erschienen innerhalb der separaten Suite zu Robert Desnos 'Mines de Rien', gedruckt bei Robert Dutrou/Paris und verlegt von Louis Broder/Paris, Cramer aus 42/43, insbesondere das Rot schwach geblichen, rückseitig Spuren gelöster Montierung, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.03.2024 - 10:22

Starting bid:
EUR 280.-

Andre Masson *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 12.03.2024 - 10:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online