Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
13-lötiges Silber, rund geschweifte Form mit geraden Faltenzügen, kurzer Balusterschaft, Schale mit ornamental-floralem Reliefdekor, Alt-Wiener Radpunzen von 1840, verschlagene Meistermarke: JS(?), Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 19 cm, Gewicht ca. 262,8 g, Altersspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:11
EUR 280.-
EUR 280.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.04.2024 - 15:11 |
** Purchase price excl. charges and taxes