Deutscher Maler, Anfang 19. Jahrhundert
Landschaft mit Burgruine, Gewässer, Gebäuden und Personenszenen, rückseitig von Hand beschriftet: Dieses Bild wurde im Sommer 1916 in München von ... Herrn J. T... ge... (gesäubert) ?, Öl auf Holz, ca. 42,5 x 60 cm (59,5 x 76 cm), links oben im Bereich der Burgruine von fremder Hand übermalt und ergänzt, Retuschen, Krakelee, verschmutzt, beschädigter, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, Ruf 500
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:36
EUR 650.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:36 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |
** Purchase price incl. charges and taxes