Wilhelm Brandenburg
(Mühlheim am Rhein 1824-1901 Düsseldorf)
Wildreissender Bach vor Bergmassiv und Fichtenwald mit Personenstaffage, signiert unten rechts: W. Brandenburg (ligiert), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 86 x 120 cm(92 x 126 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, aält restauriert, beschädigter Holzrahmen, Ruf 1200
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:39
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Wilhelm Brandenburg
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:39 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |