Russische Ikone, 18./19. Jahrhundert
Drei Szenen aus dem Leben und Sterben Johannes des Täufers, oben: Gott Vater als 'Herr Sabaoth' (achtzackiger Stern im Nimbus) auf Wolken, Tempera auf Holz, ca. 18 x 16,4 cm, Retuschen, Ecken bestoßen Ruf 500
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.03.2024 - 15:05
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 15:05 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |