Indischer Vier-Tafel Miniaturparavent, Ende 19. Jahrhundert
mit sich wiederholender Darstellung eines sitzenden und stehenden Mogul-Herrscherpaares mit Blume in der Hand, Tempera auf bemaltem durchbrochen gearbeitetem Holz in Form einer "Spanischen Wand", ca. 36 x 73 cm, Altersspuren, berieben Ruf 300
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:23
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 14:23 |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |