Lot No. 305

Jaeger LeCoultre Atmos mit Mondphase, Thermometer und Hygrometer, Schweiz 1990er Jahre

seltene Tischuhr mit Federzugwerk, Ankerhemmung und Torsionspendel, automatischer Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Werknummer: 680508, weißes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung Strichminuterie, Anzeige für Temperatur und Luftfeuchtigkeit, gebläute Stahlzeiger, 5-seitig verglastes vergoldetes Messinggehäuse, arretierbare Füßchen, integrierte Wasserwaage, Feststellschraube sowie Sperrhebel, Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe ca. 15,5 cm, Werk, soweit überprüfbar, gehfähig, Federn für Frontpanel beschädigt, Ruf 3.000

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.03.2024 - 14:40

Realized price: **
EUR 5,200.-
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
Starting bid:
EUR 3,000.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 27.03.2024 - 14:40
Location: Salzburg
Exhibition: 18.03.-27.03.2024

** Purchase price incl. charges and taxes