Paar Sessel, Mod. Costes, Entwurf Philippe Starck
, 1885 für Dirade, schwarz lackierte Ausführung mit Metallrohrgestell und formverleimten Schalensitzen mit lederbezogenen Sitzpolstern, auf den Unterseiten Klebetiketten "ALEPH", starke Alters- und Gebrauchsschäden, Teile gebrochen, fehlend, restaurierungsbedürftig
25.03.2024 - 10:50
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 25.03.2024 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Afrikanische Skulptur "Menschenturm", 20. Jhdt.,
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,
- Zweischalengreifer "Peiner HZG.29 SW3",