Ovales Salontischchen,
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. Jh., nach Vorbildern des Ebenisten JP DUSAUTOY gearbeitet, elegant geschweiftes Eichen- und Mahagoniholzgestell, teilweise mahagonifurniert, politiert, zwei Laden, 1 Zwischenfach, Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge und durchbrochen gearbeitete Einfassung, 74 x 64 x 39,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 14:12
EUR 1,400.-
Ovales Salontischchen,
Auction: | Funiture |
Date: | 25.03.2024 - 14:12 |