Neoklassizistischer Tafelaufsatz, um 1920,
aus Silber (800 fein), ornamental/gravierter Fuß mit Balusterschaft, Aufsatzschale aus farblosem, geschliffenen Glas, Durchmesser 23 cm, Gesamthöhe 29,5 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Max Gedlitzka/ Wien, Gesamtwicht 1055 g, Fuß mit Masse ausgefüllt, monogrammiert, guter Erhaltungszustand øS200
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2024 - 15:18
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 22.04.2024 - 15:18 |
Location: | Graz |