Gewürzständer, sogen. Karafindel, um 1920/25,
aus Silber (800 fein), kreuzförmiges Gestell mit integriertem Henkel, farblose, geschliffene Glaseinsätze, Höhe 20,5 cm, Silbergewicht ca. 300 g, österr. Amtspunze ab 1922, Wiener Meisterzeichen Vinzenz Carl Dub, 1852-1924, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2024 - 15:20
EUR 360.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 22.04.2024 - 15:20 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes