Lot No. 191-024694/0003

Überkomplettes Tafelbesteck, 2. Hälfte 20. Jhdt.,

aus Silber (800 fein), Griffe mit Reliefdekor, Modellreihe "Rom", bestehend aus: 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 2-teiliges Salatbesteck, 3 Vorleger, 12 Suppen-, 5 Kaffeelöffel, 12 Speise-, 6 Dessertgabeln, 2240 g, 12 Messer, 1 Tortenmesser, mit Silberheften und polierten Stahlklingen, deutsche Amtsspunze ab 1888/österr. Einfuhrpunze, 2 Kassetten, guter Erhaltungszustand, gering angelaufen øS2300

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.04.2024 - 15:31

Starting bid:
EUR 1,800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewelry, Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 22.04.2024 - 15:31
Location: Graz
Exhibition: Online