Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Liebesspiel der Nymphe, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 102/120, zusätzlich in der Platte seitenverkehrt signiert und datiert: Ernst Fuchs 1970, Radierung und Aquatinta auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 40,5 x 32 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, Jahresgabe 1969, der Gesellschaft der Freunde der Albertina, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, leicht gebräunt, WVZ Weis/Fuchs 155 III. c
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:14
EUR 180.-
EUR 180.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:14 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Price:
EUR 560.-