Lot No. 194-027852/0178 -

Richard Paul Lohse

(Zürich 1902-1988) Diagonal von hellgrün über rot zu dunkelgrün, 1972, handsigniert: Lohse, nummeriert: 94/150, Siebdruck in Farbe auf glattem Velin, Darstellungsgröße ca. 50,2 x 50,2 cm, Prägestempel: Graphik International, WVZ Lohse 069, Passepartout, Rahmen vom Rahmenatelier Laske, Köln (mit Fehlstellen)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.04.2024 - 15:30

Starting bid:
EUR 450.-

Richard Paul Lohse

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 09.04.2024 - 15:30
Location: Linz
Exhibition: Online