Tischlampe aus Messing mit St. Louis Schirm, Frankreich, um 1900
Messing, dunkel patiniert; einflammig elektrifiziert; Fassung leicht wackelig, keine Gewähr für Elektrifizierung, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; möglicherweise ergänzter Schirm aus farblosem Glas mit säuremattiertem Florakdekor, gewellter Mündungsrand, am unteren Rand bezeichnet St. Louis; Alters- und Gebrauchsspuren; H. inklusive Lampenschirm 41 cm. (SH)
27.03.2024 - 14:14
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.03.2024 - 14:14 |