Jagdliches Konvolut, 4 Stück:
1) Knicker, ca. 10,5 cm lange Klinge, Griffring aus Silber mit aufgelegtem Hirschhaupt, Hirschhorngriff, Lederscheide, Ende 19./Anf. 20. Jh; 2) Eule aus Aluminium, auf rundem Alabastersockel, ganze Höhe ca. 12 cm; 3) kleiner liegender Jagdhund aus Messingguss, ca. 9 x 3 cm; 4) Holzschatulle, am Deckel ovale Intarsie (röhrender Hirsch in Landschaft), Schlüssel fehlt, Maße ca. 30 x 19 x 9 cm, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:30
EUR 100.-
Jagdliches Konvolut, 4 Stück:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.03.2024 - 14:30 |